День православной книги

В День православной книги священнослужители Светлогорского благочиния говорили о значимости и святости слова.

Настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Владимир Семёнов с воспитанниками воскресной школы посетили отделение дневного пребывания Светлогорского территориального центра социального обслуживания населения, где рассказал молодым людям об истории возникновения книгопечатания и первых книгах. А воспитанники воскресной школы провели конкурсы и игры на тему «книги и их герои». Окончилась встреча совместным чаепитием.

Затем ребята со священником побывали в социально-педагогическом центре. Воспитанники воскресной школы провели весёлые конкурсы и занимательные викторины для ребят, состоящих на попечении центра. В завершение каждый маленький участник мероприятия получил в подарок детский Катехизис и сладкий подарок.